Прямые трансляции Пиратии О... (1)

[ Сегодня были () · Новые сообщения · Правила форума (обновлено) · Поиск · Реклама ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Топ серверов пиратии Go piratia » Серверная » Помощь » Торговые Ларьки или Сбор информации ?
Торговые Ларьки или Сбор информации ?
LifeIsGood Дата: Среда, 01.04.2020, 19:37 | Сообщение # 1
Офлайн

Подполковник(70+)
Награды: 5
Замечания: 0%

Всем привет, недавно работал с одним парнем, который использует Stall Server 3.7 (последний на сегодняшний день).
Так вот, выполнил я заказ для парня (тестируя на другом компе) и тут бац и человеку отрубают сервер и пишет супер-вектор (ну или не супер), мол какого ку.. ты даешь кому то мои лотки (его вообще не волнует, что он их дал для модификации), рассказывает ему, что теперь он не получит обновления и отключает  его сервер, как вам такой поворот ?

Не плохо, не так ли ?

Короче, вывод очень простой, покупая у данного человека что либо - вы рискуете никогда не получить исправление и прочее (если Вектор решит, что вы его предали) - не готовы сливать ему бабки за каждую модификацию...

-------------------------------------------------------------------------
Ну, а теперь самое интересное, наш супер-разработчик, конечно, же думает, что все вокруг ну полные (полнейшие) Лохи и его защита - просто превосходна и работает ну, как минимум (как часы), а может быть даже и лучше, ведь у него глаз алмаз - пишет код, как в аптеке, а результат как в WC, да бы не вдаваться в подробности, что Вектор обосрался, что украдут его программу и упаковал её через UPX по этому мы пойдем чуть более простым путём и зарубим дерьмище на корню!

Итак, для начала нам понадобится Stall Server v3.7 (Бесплатный), качаем его,
а дальше тупо заходим в Брандмауер и блокируем айпи 51.77.42.31 на 8888 порт.

Пример правила блокировки:

Ну, теперь вы знаете, за что вы платите деньги, какую именно информацию он собирает - я не углублялся, но если у вас всплывут баги или дыры, я вас предупреждал.
Например, популярный баг , когда групп сервер отваливается из-за 1000 соединений (он связан именно с Stall Server).

А ещё, кстати, одни покупают у него Stall Server - которым он отрубит если что-то не понравится.
А другим этого же Stall Server - а (то бишь обычного сервера) - дает исходники.

Ну и напоследок - Лососни Тунца =)
Прикрепления: 4463949.png(6.1 Kb)

V3ct0r1024 Дата: Среда, 01.04.2020, 21:16 | Сообщение # 2
Офлайн

Новичок (10+)
Награды: 1
Чтобы добавить ясности в ситуацию, для начала расскажи как ты продавал у меня за спиной "Защиту от WPE и Оффлайн ларьки дешевле, чем у Вектора" моей разработки. После чего отметь, что ты у меня был добавлен в черный список и я больше с тобой не намерен работать, что, по понятным причинам, подразумевает отказ тебе в обновлениях.

Далее до меня дошла информация, что у тебя откуда-то берется сервер ларьков последней версии и мне захотелось вычислить крысу, которая тебе сливает мою работу, для чего в последние версии сервера ларьков была внедрена телеметрия. Оказалось, что сервер ларьков тебе сливает Drakan, он же администратор Abyss Lords (https://abyss-lords.ru/). По его словам, ты выкрал у него сервер во время оказания ему услуг ("недавно работал с одним парнем, который использует Stall Server 3.7"). В общем, система отработала отлично и больше она мне не нужна - я нашел каналы, по которым к тебе утекают обновления. Отключать кому-то сервер я не заинтересован, люди с которыми я работаю - отличные ребята, к сожалению, за исключением некоторых, и портить с ними отношения я не намерен. Они относятся ко мне по-человечески, и я в ответ отправляю им обновления. Более того, некоторые мне помогают находить и исправлять ошибки, а не пользуются этим, чтобы насолить другим проектам. Отключения, которые ты упомянул в своем посте, относятся исключительно к тебе и Drakan'у, не нужно наводить панику.

UPX это вообще ни разу не защита .exe, и предназначен для архивирования (наподобие .zip, .rar. .7z) исполняемых файлов для уменьшения их размера и использовать его для защиты немного непредусмотрительно (upx.exe -d), но ты можешь порадоваться какой ты крутой хакер. К слову, твой любимый ASPack довольно элементарно снимается.

Если в моем сервере ларьков так много багов и дыр, какого черта ты его используешь в своем проекте и призываешь это делать остальных? Я предлагаю тебе написать и распространять свою версию оффлайн ларьков без багов и дыр, а не выставлять себя дурачком, который "во имя справедливости" сливает и перепродает чужие наработки.

Добавлено (01.04.2020, 21:34)
---------------------------------------------
Тем, кто скачает и применит в своем проекте сервер ларьков из этой темы сообщаю, что они лишаются всех обновлений и исправлений в будущем. Все претензии к LifeIsGood. Те, кто отключит телеметрию, так же лишаются всех последующих обновлений. Если Вы используете данную систему честно, то Вам нечего скрывать и бояться, у Вас нет повода выражать ко мне недоверие. Проектам, которым я доверяю, известно о телеметрии.

Добавлено (01.04.2020, 21:52)
Поступать подобным образом меня вынуждает сложившееся ситуация в Сообществе разработчиков и администраторов серверов Пиратии, а также такие люди, как LifeIsGood. Надеюсь на понимание и поддержку, и что в будущем ситуация изменится в лучшую сторону.

LifeIsGood Дата: Среда, 01.04.2020, 21:53 | Сообщение # 3
Офлайн

Подполковник(70+)
Ты прекрасно знаешь с чего все началось, твой Stall я раздавал бесплатно и ты знаешь после чего, я что то сказал про защиту ? Я сказал упаковал! Причем тут вообще AsPack - я использовал его аналогично для уменьшения размера и от всяких нубов, которые пытаются, что то менять - не более того.

Не намерен работать со мной ? Ты серьезно вообще ?
А на счёт сервера оффлайн ларьков, я у тебя его приобретал точно так же (когда то давно, когда ты не способен был айпишники нормально в базу вставлять) и ситуация с Drakan мне очень знакома.

Твой сервер для меня ценность постольку по скольку представляет, все, что мне надо было я уже получил (в том отладочную базу и ещё кое что, чего ты очень боялся (так, что твои обновления мне больше не нужны)) - больше мне ничего не нужно - спи спокойно, почему я использую твой сервер ? - да потому, что написание нового займет определенное время, которого у меня нет (ты можешь думать все, что угодно), я могу сам лично поделится с кем либо исходниками сервера и клиента (который без проблем можно сделать под Stall (даже разбор пакетов уже написано) - это я про сервер сейчас говорю).

Ты думаешь ты вычислил крысу ? Да у тебя их за спиной больше чем ты думаешь, Darakan абсолютно нормальный парень и ничего плохого он не сделал, ну ты же вычислил, может ещё вычислишь откуда у меня исходники твоего бота ?
Можешь приступать вычислять - вычислитель, так же добавлю, что я его посмотрел (только из любопытства), было интересно, как ты пишешь код на С++.

Код

// Пакет сообщения в местный чат
   if (id == 1)
   {
      // Заведем буфер для измененного пакета
      char newBuf[128] = { 0x00 };

// Создадим объект для чтения пакета
      v3ct0r::CBinaryReader Reader(buffer, length);

// Создадим объект для записи пакета
      v3ct0r::CBinaryWriter Writer(newBuf, sizeof(newBuf));

// Прочитаем старый пакет
      unsigned short int cmd = Reader.ReadInt16();
      unsigned int unknown0  = Reader.ReadInt32();
      std::string message = Reader.ReadString();
      unsigned short int unknown1 = Reader.ReadInt16();

// Напишем сообщение в консоль
      std::cout << "(Local) " << message << std::endl;

// Заменим сообщение на наше
      message = "I wrote '" + message + "'";

// Записываем новый пакет
      Writer.WriteInt16(cmd);
      Writer.WriteInt32(unknown0);
      Writer.WriteString(message);
      Writer.WriteInt16(unknown1);

// ВАЖНО! Запишем новый размер пакета
      length = Writer.tell(); // по ссылке

// ВАЖНО! Копируем новые байты в оригинальный буфер
      std::memcpy(
         buffer,
         newBuf,
         Writer.tell()
      );

// Пакет сообщения в местный чат изменен!
   }

Знакомый код ? Скажи спасибо ... (угадай кому), боюсь ты сильно переоцениваешь окружающую среду!
Всем плевать на то, что ты делаешь (поверь мне), так же у меня есть и исходники ты сам знаешь чего (спасибо выше сказанному).

А то, что ты там сказал "Я не заинтересован" - ты это кому нибудь другому рассказывай, ты не заинтересован в новых клиентах ? Ну да да - похоже на то, ну я тебе по секрету скажу, что если ты реально будешь посылать всех клиентов, кто со мной работал, то ты на пальцах можешь своих "Верных Друзей" пересчитать.

Ты тут пишешь про сбор данных с целью выявления Крыс так сказать, а люди в курсе, какие именно данные ты собираешь и с какой целью ? Или они тебе на слово должны поверить))))

А то, что ты дописал - выдыхай, я могу его и без тебя обновлять уже, ты не знал ?)

Добавлено (02.04.2020, 00:48)

Ну, примерно так я и думал! Как ты там говорил пиз... не мешки ворочать, да ?

Короче я тут не много поразмышлял, и решил. Ты же не плохо придумал по домену считывать, да ?
Лохи сейчас будут блокировать айпи а ты просто перенаправишь домен на другой и все.

Та нифига - так легко не отделаешься.

Выкладываю обновленную версию - с полностью убитым мониторингом.

Из важных моментов:

Цитата V3ct0r1024 ()
Тем, кто скачает и применит в своем проекте сервер ларьков из этой темы сообщаю, что они лишаются всех обновлений и исправлений в будущем. Все претензии к LifeIsGood. Те, кто отключит телеметрию, так же лишаются всех последующих обновлений.

Вообщем теперь этот кадр (никогда) не сможет отследить или, как либо повлиять на ваш сервер.

Спасибо за внимание!

Сообщение отредактировал LifeIsGood - Среда, 01.04.2020, 21:54

V3ct0r1024 Дата: Четверг, 02.04.2020, 00:56 | Сообщение # 4
Офлайн

Новичок (10+)
>> Ты прекрасно знаешь с чего все началось, твой Stall я раздавал бесплатно и ты знаешь после чего, я что то сказал про защиту ? >> Я сказал упаковал! Причем тут вообще AsPack - я использовал его аналогично для уменьшения размера и от всяких нубов, которые пытаются, что то менять - не более того.

Бесплатно раздавал? Потому что, видимо, у тебя не получилось навариться: https://b.radikal.ru/b31/2004/32/4856ed42dd93.png

Причем тут тогда вообще UPX и с чего ты решил, что я "обосрался что украдут мою программу", тем более, когда на это и был расчет? Я точно также могу выдать перл, что ты считаешь всех вокруг лохами и используешь ASPack, потому что обосрался, что угонят твои модификации. И да, ты сказал про защиту: "все вокруг ну полные (полнейшие) Лохи и его защита - просто превосходна...".

>> Не намерен работать со мной ? Ты серьезно вообще ?
Вообще серьезно. Я, конечно, не отрицаю, что ты мог или можешь создать фейк и от его лица попросить меня об услуге, либо привлечь другого человека.

>> А на счёт сервера оффлайн ларьков, я у тебя его приобретал точно так же (когда то давно, когда ты не способен был айпишники нормально в базу вставлять)
Справедливо что приобретал. Я тебе уже объяснял почему больше не буду отправлять обновления.

>> и ситуация с Drakan мне очень знакома.
Не сочувствую. Предлагаю тебе обсудить данную ситуацию с Драканом. Он говорит, что ты наглым образом украл сервер оффлайн ларьков с его машины во время оказания ему услуг. То есть - ты крыса. Если ты это подтвердишь, то я сниму с него все санкции.

>>Твой сервер для меня ценность постольку по скольку представляет, все, что мне надо было я уже получил (в том отладочную базу и ещё кое что, чего ты очень боялся (так, что твои обновления мне больше не нужны)) - больше мне ничего не нужно - спи спокойно, почему я использую твой сервер ? - да потому, что написание нового займет определенное время, которого у меня нет (ты можешь думать все, что угодно)
Мой сервер представляет для тебя ценность потому что он работает. Для написания такого сервера у тебя не хватает не времени, а знаний. То есть, ты не способен на такое.

>> я могу сам лично поделится с кем либо исходниками сервера и клиента (который без проблем можно сделать под Stall (даже разбор пакетов уже написано) - это я про сервер сейчас говорю).
Давай, поделись лично. Хотя, я уверен что ты - балабол и ничего такого у тебя нет, по причине, которую я описал выше, а делиться ты можешь только чужими наработками, но не своими.

>> Ты думаешь ты вычислил крысу ? Да у тебя их за спиной больше чем ты думаешь, Darakan абсолютно нормальный парень и ничего плохого он не сделал, ну ты же вычислил,
Давай, покажи их нам. Или крыса своих не выдает?

>> может ещё вычислишь откуда у меня исходники твоего бота ?
Какого бота? Это перехватчик пакетов для клиента, который я написал для пользователя с ником 10FB на PKODev.NET. Говорят это какой-то Лирик или Заур. Я не знаю этого человека и кому они эти исходники показывал. Меня это на самом деле мало волнует.

>> Знакомый код ? Скажи спасибо ... (угадай кому), боюсь ты сильно переоцениваешь окружающую среду!
Знакомый, я наклепал этот пример за 5 минут чтобы показать 10FB как работать с библиотекой перехватчика пакетов. Кому говорить спасибо-то?

>> так же у меня есть и исходники ты сам знаешь чего
Исходники чего?

>> А то, что ты там сказал "Я не заинтересован" - ты это кому нибудь другому рассказывай, ты не заинтересован в новых клиентах ? Ну да да - похоже на то, ну я тебе по секрету скажу, что если ты реально будешь посылать всех клиентов, кто со мной работал, то ты на пальцах можешь своих "Верных Друзей" пересчитать.
Представь себе. Я не гоняюсь за людьми и не навязываю им свои услуги. В первую очередь, это мое хобби и если я буду посылать различных сомнительных личностей, то беднее от этого не стану.

>> Ты тут пишешь про сбор данных с целью выявления Крыс так сказать, а люди в курсе, какие именно данные ты собираешь и с какой целью ? Или они тебе на слово должны поверить))))
О, я там передаю все пароли администраторов, различные хитрые команды для исполнения вредоносного кода на сервере и так далее. Ты у нас тут почетный разоблачитель, поэтому этот вопрос я адресую обратно тебе.

>> А то, что ты дописал - выдыхай, я могу его и без тебя обновлять уже, ты не знал ?)
Нет, не можешь.

Ты вообще в курсе, что выложил нерабочую версию сервера ларьков и ларьки исчезают после выхода игрока из игры? Давай, обновляй. Вернее кради.

e1mer Дата: Четверг, 02.04.2020, 18:30 | Сообщение # 5
Офлайн

Начинающий
Награды: 0
V3ct0r, што этому наркоману от тебя надо?

V3ct0r1024 Дата: Четверг, 02.04.2020, 21:17 | Сообщение # 6
Офлайн

Новичок (10+)
[quote=e1mer;40411]V3ct0r, што этому наркоману от тебя надо?[/quote]
Я думаю, что он, во-первых, хочет самоутвердиться. Посмотри сколько этот "разоблачитель" уже наплодил здесь тем. Во-вторых, видимо, ему доставляет моральное удовольствие ставить людям палки в колеса, то есть гадить. Я уже не раз говорил, что на большее он не способен. Ему чуждо понятие честной конкуренции, он будет действовать исподтишка, как мышь. В-третьих, он использует в своих проектах чужие, порой ворованные разработки, и не брезгует ими втихаря приторговывать, то есть получает определенную материальную выгоду за счет труда других людей. А когда он встречается с сопротивлением со стороны авторов и разработчиков сайтов, программ, модификаций, на которых паразитирует, то начинает вонять и мы наблюдаем вот такие темы. Наверно у него в голове возникает мысль вроде: "Эти уроды совсем охренели, встраивают в свои разработки всякие защиты, чтобы я у них ничего не украл. Вопиющая несправедливость!", после чего он в истерике бежит на go-piratia и начинает всем рассказывать про эту самую "вопиющую несправедливость", "тотальный контроль" и "уродов-разработчиков". Заметь, несправедливость, которую творит сам, он тактично замалчивает - не будет же он всем рассказывать про свои темные дела, нет, по его мнению, он чист. При всем этом, он предпочитает не упоминать предыстории конфликтов и чем в прошлом было вызвано такое отношение к нему, широко использует софистику, выворачивает факты наизнанку и пренебрегает нормами русского языка. В результате, e1mer, тупо становится непонятно, что он всем этим хочет нам сказать и какую мысль донести, и у тебя возникают подобные вопросы. Обрати внимание на стиль написания его постов: они полны едкой желчи и обиды, глубокого неуважения к оппонентам, что подчеркивает его гнилую сущность. Надеюсь, я в полной мере ответил на твой вопрос!

Мне хочется посмотреть как этот умник запел бы, если бы узнал что его многомесячные труды кто-то сливает, перепродает или выбрасывает в общий доступ. В ближайшее время это не представляется возможным, ведь все его разработки не представляют интереса и пишутся на коленке. Интересен тот факт, что он поливает дерьмом и критикует чужие разработки, но при этом сам их использует. Он давно мог разработать, например, свою версию сервера ларьков, который составил бы конкуренцию моему, но он этого так и не сделал, аргументируя это нехваткой времени. Зато у него достаточно времени заниматься всей этой сомнительной деятельностью, выпрашивать исходные коды и создавать такие темы. Выводы каждый сделает для себя сам.

Добавлено (02.04.2020, 21:29)
LifeIsGood, пойми, телеметрию я встроил в версию 3.7 из-за таких чудаков как ты. Изначально никакой телеметрии и защиты в исполняемом файле сервера оффлайн ларьков не было. Я доверял людям, с которыми работал. Обновления я не выдавал только тебе одному. Иначе говоря, причиной создания этой темы являешься только ты. Поэтому благодарить за телеметрию нужно тебя, кидать камни также нужно именно в тебя.

LifeIsGood Дата: Четверг, 02.04.2020, 21:33 | Сообщение # 7
Офлайн

Подполковник(70+)
Цитата e1mer ()
V3ct0r, што этому наркоману от тебя надо?

Привет астролопитек, хлебушка с маслечком будешь ? Шёл бы лучше писал сайты по вычислению 2 + 2 .

Цитата V3ct0r1024 ()
Вообще серьезно. Я, конечно, не отрицаю, что ты мог или можешь создать фейк и от его лица попросить меня об услуге, либо привлечь другого человека.
Как жаль, да ты прав - я подошлю фейков, натравлю твоих друзей против тебя а потом они скинут мне обновы, да да да  - все будет именно так.

Цитата V3ct0r1024 ()
Давай, поделись лично. Хотя, я уверен что ты - балабол и ничего такого у тебя нет, по причине, которую я описал выше, а делиться ты можешь только чужими наработками, но не своими.

Любому вне твоего окружения - дам исходники сервера и клиента на С++, я вижу ты этот форум без своей своры собак посещать боишься =).

Цитата V3ct0r1024 ()
Мой сервер представляет для тебя ценность потому что он работает. Для написания такого сервера у тебя не хватает не времени, а знаний. То есть, ты не способен на такое.

Да ты прав, как всегда прав!
Признаю, - я никогда =) никогда =) бы не смог написать прокси с обработкой пакетов, что бы такое сделать надо с паспортом родится в котором ЖИРНЫМ шрифтом будет  прописано ВИКТОР НЕСТЕРОВ.

Ты на столько гениален, что за 3 года не можешь одну программу до ума довести - это конечно достижение да,
браво, ну думаю ещё годика 3 и может все же закончишь.

Цитата V3ct0r1024 ()
Ты вообще в курсе, что выложил нерабочую версию сервера ларьков и ларьки исчезают после выхода игрока из игры? Давай, обновляй. Вернее кради.

Все так и будет, ты ещё  не успел обновить а я уже украл, пользуйся и другим не запрещай - ибо ты не сможешь (увы).

Скачать обновленную версию - отвязанную от s2.kara-online.ru, да-да та самая Кара Онлайн, которой ты подогнал исходники а нет, ты же не подогнал - ты их продал, я совсем забыл - а дурачки пусть исполняемый файл покупают, который ты будешь в случае чего блокировать, не плохо устроился - да ? Ну все - теперь не прокатит.

А вообще ты знаешь - мне похер, что ты вообще обо мне думаешь, и я потратил свое время только из-за того, что бы ты не думал, что ты до..я умный тут такой, супер-разработчик, ты был монополистом, когда все забивали йух на изучение программирования и приобретали у тебя модификации, твоя лафа закончилась - пора указать тебе на твое место.

Цитата V3ct0r1024 ()
Не сочувствую. Предлагаю тебе обсудить данную ситуацию с Драканом. Он говорит, что ты наглым образом украл сервер оффлайн ларьков с его машины во время оказания ему услуг. То есть - ты крыса. Если ты это подтвердишь, то я сниму с него все санкции.

Да да, залез и нагло украл, ты прав - я же так поступаю, не забудь потом Дракану дать шанс сказать, что ты не крыса.

Ты же так это делаешь ?

Ты наверное, когда сюда заходишь делаешь спам рассылку своим "Жопошникам" рассылку с просьбой зайти и поддержать бедного, несчастного, обиженного Витю, Витечку, Витюшу, которого обидел ужасный Бот.

Так вот послушай Витя, собери своих плакс сейчас всех и передай им мой пламенный привет и низкий поклон.
Больше я тебе не собираюсь ничего доказывать и тратить свое время в пустую, бери пользуйся и радуйся.
Прикрепления: 4663773.png(22.7 Kb) · 3757761.png(229.4 Kb) · 4614560.png(93.7 Kb)

LifeIsGood Дата: Четверг, 02.04.2020, 22:02 | Сообщение # 8
Офлайн

Подполковник(70+)
Цитата V3ct0r1024 ()
Надеюсь, я в полной мере ответил на твой вопрос!

Да Витя, ты мастер объяснений - горжусь, мог ему просто в дискорд  написать или тебе больше нравится на публику играть ? Играй играй, я наблюдаю.

Резко толпа с PkoDev залетела - молодец (где твой деревянный меч ?),
жаль не в полном составе, но группа поддержки на уровне!
Прикрепления: 0910618.jpg(12.6 Kb)

Сообщение отредактировал LifeIsGood - Четверг, 02.04.2020, 22:05

e1mer Дата: Четверг, 02.04.2020, 22:13 | Сообщение # 9
Офлайн

Начинающий
Цитата LifeIsGood ()
Привет астролопитек, хлебушка с маслечком будешь ? Шёл бы лучше писал сайты по вычислению 2 + 2 .

Пацан к успеху шел, об хуй споткнулся, ртом))

Если у тебя с деньгами проблемы, и ты из-за этого продаешь чужой софт, напиши мне, я готов помочь тебе материально, если это поможет исправить твое поведение в обществе.

Alligator Дата: Четверг, 02.04.2020, 23:10 | Сообщение # 10
Офлайн

Подполковник(70+)
Замечания: 20%
Переписку особо не читал, но могу сказать
1)Какая нахуй телеметрия, просто человеку везет что в эту древнюю херню никто вникать не хочет и себе мозги забивать старым говном которое никогда не пригодиться и твой скил не прокачает, писать говнокодиво это же крутяк)))
2)Виктор Нестеров, еще с далекого DayLight Online оставляет за собой открытые двери)))
3)Человек очень не надежный, когда у людей есть реальные проблемы, купили у него все что он продает, а он тупо игнорит, не отвечает, морозится

Топ серверов пиратии Go piratia » Серверная » Помощь » Торговые Ларьки или Сбор информации ?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0