https://abyss-lords.ru/ (2)

[ Сегодня были () · Новые сообщения · Правила форума (обновлено) · Поиск · Реклама ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Топ серверов пиратии Go piratia » Общение » Флуд » uCoz платформа или что вообще?
uCoz платформа или что вообще?
Nike Дата: Пятница, 17.01.2014, 22:48 | Сообщение # 1
Офлайн

Новичок (10+)
Награды: 0
Замечания: 0%
Раньше любил UCoz,но послушайте историю
Цитата
Сегодня я хочу поговорить о такой замечательной платформе как Ucoz.
Многие старички нашего портала помнят , что он изначально располагался на юкозе. Я хочу посвятить эту статью впечатлениям от работы в этой системе.
2009 год , ноябрь... ***.ru (а на тот момент это был ***.at.ua) не единственный мой проект в этой системе , на тот момент у меня было уже несколько сайтов , причем один из них был очень популярен и приносил небольшой доход. В то самое самое время юкоз меня всем в принципе устраивал , рекламы было минимум (одна полоска сверху и все) , дисковой квоты вполне хватало , ресурсов тоже, затрат на содержание практически не требовалось .
2010 год... Сайт активно развивается , обрастает аудиторией , появляется команда сайта.
2011 год... Переломный момент , юкоз исчерпал себя.

Реклама
Ее стало очень много. Подключаем платный пакет и убираем всю рекламу с сайта.

Ресурсы.
Про это вообще можно написать отдельно несколько статей.
Выделенного объема памяти , даже из максимально платного пакета нам уже не хватало , пришлось докупать отдельно несколько ГБ дисковой квоты , что уже вошло в копеечку.Далее столкнулись с проблемой лимита на файлы , количество тем на форуме и сообщений ! это вообще бред ! (Сайт кстати до сих пор находится в топе юкоз по количеству тем на форуме)
По истечению лимита тем и сообщений ,добавлять на форум ничего нельзя!
В час пик , сайт глючил и грузился очень долго - еще один повод написать в саппорт и решить проблему , но не тут то было. Пишу в саппорт , описываю проблему , предлагают перенести сайт на более мощный сервер , соглашаюсь . Проходит 2 недели от них ни ответа ни привета , сайт размещен на том же сервере , лаги также присутствуют.
Пишу 2 просьбу перенести сайт более мощный сервер , получаю ответ что моей проблемой уже занимаются специалисты и скоро все решат. Ок , жду еще одну неделю, результата нету.
Пишу еще 3 просьбу , т.к саппорт после ответа сразу закрывает ветку. На этот раз мне ответил какой-то специалист, написал что проблема действительно есть, и они ее уже исправляют. На этот раз тикет не закрыли и я через 3 дня решил узнать как продвигаются дела , на что получил следующий ответ: что мол мы готовы пойти Вам на встречу и предоставить выделенный сервер где всего будет несколько клиентов - сумма такого счастья не много не мало 400$ в месяц!

Саппорт.
Саппорт в юкозе просто замечательный , он платный , у меня с платных пакетов было несколько бесплатных запросов , но они быстро израсходовались т.к после каждого ответа тикет закрывался , спросить либо уточнить уже не предоставлялось возможным.Также напомню что каждый запрос на тот момент в поддержку стоил 0,5$ .

Дальше пошла череда блокировок от ucoz , сайт то открывали то снова закрывали , причем причины были каждый раз были разные.
Также , хочу донести до тех кто до сих пор сидит на юкозе , почитайте договор аферту , вы не владелец своего сайта. Мало того Вас могут просто заблокировать от абузы школьника.

ПС. за 400$ можно купить мощный выделенный сервер без каких либо ограничений и не от кого не зависеть.

eskiMitten Дата: Вторник, 07.07.2015, 13:54 | Сообщение # 2
Офлайн

Подполковник(70+)
Награды: 1
Замечания: 0%
ап

Топ серверов пиратии Go piratia » Общение » Флуд » uCoz платформа или что вообще?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0