Антианимация

Большой зум
Где качаться?

Лут для спарки фей

Исторические квесты

Международный сервер Kraken... (76)

[ Сегодня были () · Новые сообщения · Правила форума (обновлено) · Поиск · Реклама ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Топ серверов пиратии Go piratia » Общение » Флуд » Целессобразность развития сервера
Целессобразность развития сервера
vasyaprokhozhiy Дата: Понедельник, 15.02.2016, 22:39 | Сообщение # 1
Офлайн

Начинающий
Награды: 0
Замечания: 0%
Всем привет. Недавно(около двух месяцев) наткнулся на эту игру, поиграл, и она мне понравилась. Только вот где поиграть не нашёл. Побегал по Мордо, ещё где-то, но всё одно. Пришла идея открыть свой сервер. Заинтересован в этом на фоне умирающих официалок(из википедии инфа) и отсутствия более-менее играбельных и приятных серверов. Располагаю необходимыми средствами и навыками, а главное - желанием. 

Но прежде чем перейти от слов к делу, хочу провести небольшой дискасс на эту тему. 
Дискасс в следующем стиле. Ниже списком представляю свои идеи(читай планы), вы аргументированно поправляете\дополняете\отвергаете всё, что там есть. 

В планах: 

- Сервер на базе 2.5 версии // как я понял, по сети гуляет слитая серверная с официального pko, и не используется никем в силу своей сырости. Очень интересно, почему никто не допилил до ума, кстати? 
- Рейты плавающие: 1-3х на все виды прокачки(зависимость от времени суток, дня недели и т.д.), дроп и феи 1-2х.
- Правка N-части игрового контента // очень много идей по этому поводу. От предметов до умений. Если идея перерастёт в проект, будет подробнее.
- Отказ от эвентов. В замену система дейликов и более масштабные ежемесячные(или еженедельные) квесты. "Мировые" боссы и т.д.
- Возможно, введение и вовсе нового, уникального контента // Тут границ вообще нет. Вплоть до новых данжей. Всё будет зависеть от востребованности. 

Это только часть от того, что базируется у меня в голове на эту тему. 
В теме буду стараться максимально игнорировать троллинг (если он вообще будет). 

Почитав много тем на форуме сделаю мини FAQ. 

1. - Да, у меня есть деньги и мне нечего делать.
2. - Ещё я неплохо понимаю КАК всё это сделать.
3. - Разумеется, придётся собрать команду энтузиастов.
4. - Цель - вывести сервер на самоокупаемость и развивать по максимуму возможностей. Всё, что будет сверху, будет уходить остальной "команде". // конечно, не в первые полгода уж точно, а то и больше.
5. - Я просто хочу нормально поиграть в эту игру. Но если Магомед(отсылка к отсутствию нормальных серверов) не идёт.. ну вы поняли. :D

Sour Дата: Понедельник, 15.02.2016, 23:40 | Сообщение # 2
Офлайн

Автор сайта
Награды: 34
Здравствуй)

Очень радует что есть такие люди, но вот что скажу...

Цитата vasyaprokhozhiy ()
5. - Я просто хочу нормально поиграть в эту игру. Но если Магомед(отсылка к отсутствию нормальных серверов) не идёт.. ну вы поняли.

Ты хочешь создать сервер и играть на нём? Играющий гм или инвестор?)

Если твоя идея дойдет до дела+твоя разработка будет интересна, то я помогу чем смогу)

Эндимион Дата: Понедельник, 15.02.2016, 23:52 | Сообщение # 3
Офлайн

Подполковник(70+)
Абсолютно не зная игры делать сервер? с другими играми обычно так и происходит, но имхо, Пиратия не тот случай, вас быстро раскусят и обо....
По поводу 2.5 (знатоки говорят что никогда не существовало такой версии, на деле это 2.4 ) На данный момент 2 сервера стоят на ней и еще 2 готовятся к открытию. Большинству админов нынешних серверов просто не под силу "допилить" эту версию (поднять готовую сборку - часто их предел). Она имеет более сложную структуру, по сравнению с 1.3х, имеет кучу нового контента, не имеет слитого в шару перевода и многие шаровые проги и фичи к ней не подходят. Также имеется кучи багов и прочих неудобств, как со стороны сервера, так и клиента, в т.ч. в игровом плане.
Ежемесячные квесты? боюсь, игроки до них не доживут.
Если вы собираетесь набирать "команду", нормальные люди врядли согласятся работать за спасибо, с эфемерной з/п мб через год. Серверов, да еще и с онлайном, простоявших не один год - единицы.
Много "офигенных" сервов, с грандиозными идеями переделки всего и вся, провисело в разработке, так и не открывшись.
С удовольствием посмотрю что у вас получится.

vasyaprokhozhiy Дата: Вторник, 16.02.2016, 00:21 | Сообщение # 4
Офлайн

Начинающий
Цитата Sour ()
Играющий гм

А было бы неплохо. B)
Нет, это было абстрактно. Типа, организовать то, чего мне(как игроку) не хватает на других серверах.

Цитата Sour ()
инвестор

Тоже не совсем точно. Планирую и непосредственно в разработке участвовать. Будь я простым меценатом, я бы лучше что-то более популярное и прибыльное запустил. Тут чисто любовь к игре сыграла роль. :)

Цитата Sour ()
Если твоя идея дойдет до дела+твоя разработка будет интересна, то я помогу чем смогу)

Это радует!
Помощь нужна будет разве что в Web-обвязке и 1-2 человека в серверную часть(переводчик и второй программист). Иными словами только руки и время, т.к. работа на полном энтузиазме. Никаких дедлайнов, разумеется, не предвидится, так что вполне в свободное время. Я конечно пообещал всю сверхприбыль на команду раскидывать, но когда это ещё будет, и будет ли она.

Сейчас я бы выслушал все плюсы и минусы версии 2.0+, почему её нигде не ставят. Чего не хватает на вечно открывающихся-закрывающихся серверах и т.д.

Добавлено (16.02.2016, 00:21)
---------------------------------------------
Цитата Эндимион ()
Абсолютно не зная игры делать сервер? с другими играми обычно так и происходит, но имхо, Пиратия не тот случай, вас быстро раскусят и обо....

Ну как сказать абсолютно.. Успел поиграть всеми классами на хайлевлах, благо рейты слишком большие везде.
Да и потом, обязательно будет набор 10-20 понимающих игроков на ЗБТ, с которыми все баги и недочёты будут исправлены.

Цитата Эндимион ()
Ежемесячные квесты? боюсь, игроки до них не доживут.

Поясню. Это квестовые цепочки, которые можно пройти в текущем месяце. Сложные, длинные, но стоят того. В следующем будут новые. И так посменно.

Цитата Эндимион ()
Если вы собираетесь набирать "команду", нормальные люди вряд ли согласятся работать за спасибо

Поищем. Сажать на ЗП людей я не собираюсь, т.к. делаю это всё не для себя в большей степени и не на прибыль, но тем не менее готов оплатить все прочие расходы. Об этом я уже писал.

Цитата Эндимион ()
Много "офигенных" сервов, с грандиозными идеями переделки всего и вся, провисело в разработке, так и не открывшись.

Идей много, вопрос реализации. Получится - сделаем. Нет - смело в копилку. Всё просто :)

Сообщение отредактировал vasyaprokhozhiy - Вторник, 16.02.2016, 00:24

Djesi Дата: Пятница, 10.06.2016, 18:48 | Сообщение # 5
Офлайн

Нубаска - Флудерастка
Награды: 78

Топ флудер
Выноситель мозга
vasyaprokhozhiy, Хотелось бы узнать, как идут дела, или дальше слов дело не пошло???) Порадовало-
Цитата vasyaprokhozhiy ()
Недавно(около двух месяцев) наткнулся на эту игру, поиграл, и она мне понравилась.
 Удачи и терпения)

Chudik Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 01:07 | Сообщение # 6
Офлайн

Генерал-майор(180+)
Награды: 7

Новые игроки есть в пиратии как не странно. Например, у меня на сервере такие встречаются.
Часто спрашивают, например "как поднимать лут с кнопки" или есть ли "автопонятие лута" и т.д.

Вопрос в другом, на сколько их хватит)

Хаас Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 01:10 | Сообщение # 7
Офлайн

Всея Аргента
Награды: 3
А еть такая кнопка ?Chudik,

Sour Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 01:17 | Сообщение # 8
Офлайн

Автор сайта
Награды: 34
Цитата Chudik ()
Новые игроки есть в пиратии как не странно. Например, у меня на сервере такие встречаются.

у тебя их полно
я когда играл у тебя, наверно каждый пятый с кем общался был новичком

Djesi Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 02:03 | Сообщение # 9
Офлайн

Нубаска - Флудерастка
Награды: 78

Топ флудер
Выноситель мозга
Цитата Chudik ()
Новые игроки есть в пиратии как не странно. Например, у меня на сервере такие встречаются.Часто спрашивают, например "как поднимать лут с кнопки" или есть ли "автопонятие лута" и т.д.

Вопрос в другом, на сколько их хватит)

к сожалению ненадолго( над бы чела, специально для таких игроков, тк их игнорят, сама помогала, спрашивала, ради любопытства, много отписались, отвечали , я первая.Но выбор был или играть или помогать... неделя максимум...

Топ серверов пиратии Go piratia » Общение » Флуд » Целессобразность развития сервера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0